Contrahist Allergy — инструкция по применению

Contrahist Allergy — инструкция по применению

Активным ингредиентом Contrahist Allergy является левоцетиризин дигидрохлорид. Препарат назначается при выявлении аллергии.

Продукт показан взрослым, подросткам и детям старше 6 лет для лечения симптомов заболваний:

  • аллергический ринит (в том числе хронический аллергический ринит),
  • хроническая идиопатическая крапивница.

Показания

Симптоматическое лечение аллергического ринита (включая хронический аллергический ринит) и хронической идиопатической крапивницы у взрослых, подростков и детей старше 6 лет. Действующее вещество: левоцетиризина дигидрохлорид.

Состав

Активное вещество Действующее вещество – левоцетиризина дигидрохлорид. Каждая таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит 5 мг левоцетиризина дигидрохлорида, что соответствует 4,2 мг левоцетиризина.
другие ингредиенты целлюлоза микрокристаллическая (тип 102), лактозы моногидрат, магния стеарат, гипромеллоза, титана диоксид (Е 171), макрогол 400.

Дозировка

Не применять препарат более 10 дней без консультации с врачом.

При отсутствии улучшения или ухудшении самочувствия больного через 3 дня от начала лечения следует обратиться к врачу.

Рекомендуемая доза для взрослых и детей в возрасте 6 лет и старше составляет одну таблетку (5 мг) в сутки.

У пациентов с почечной недостаточностью может потребоваться снижение дозы в зависимости от тяжести заболевания почек.

Пациенты только с проблемами печени должны принимать обычную рекомендуемую дозу.

Пациентам с проблемами печени и почек может потребоваться более низкая доза в зависимости от тяжести заболевания почек. Дозу также следует корректировать в зависимости от массы тела у детей с проблемами печени и почек. В таких случаях дозу должен определить врач.

Таблетки Contrahist Allergy не рекомендуются детям младше 6 лет.

Проглотите таблетку целиком, запивая водой. Препарат можно принимать независимо от приема пищи.

Противопоказания

Не принимайте Contrahist:

  • если аллергия (гиперчувствительность) на левоцетиризин дигидрохлорид, противоаллергический препарат или любой другой ингредиент Contrahist Allergy,
  • если тяжелая почечная недостаточность (тяжелая почечная недостаточность с клиренсом креатинина менее 10 мл/мин),
  • если есть наследственные проблемы непереносимости галактозы, дефицит лактазы Лаппа или глюкозо-галактозная мальабсорбция.

Примечания

Следует соблюдать осторожность при приеме Contrahist Allergy с алкоголем. У восприимчивых пациентов одновременный прием цетиризина или левоцетиризина с алкоголем или другими агентами центрального действия может повлиять на функцию центральной нервной системы, хотя было показано, что рацемат цетиризина не усиливает действие алкоголя.

Способ хранения: 15°С — 25°С

Предупреждения

При наличии у пациента нарушений функции почек перед приемом препарата следует проконсультироваться с врачом; вам может потребоваться принять более низкую дозу. Ваш врач определит дозу вашего лекарства.

Если у вас могут возникнуть трудности с мочеиспусканием (например, из-за травмы спинного мозга или увеличения предстательной железы), проконсультируйтесь с врачом.
Contrahist Allergy может изменить результаты тестов на кожную аллергию. Если ваш врач назначит такие тесты, вы должны прекратить прием Contrahist Allergy за 3 дня до тестов.

Таблетки Contrahist Allergy, покрытые пленочной оболочкой, не рекомендуются для детей в возрасте до 6 лет, так как доза не может быть адекватно скорректирована с помощью этой лекарственной формы.

Contrahist Allergy содержит лактозу: если у вас диагностирована непереносимость некоторых сахаров, обратитесь к врачу, прежде чем принимать это лекарство.

Беременность и лактация

Если вы беременны или кормите грудью, подозреваете, что беременны или планируете завести ребенка, посоветуйтесь со своим врачом или фармацевтом, прежде чем принимать это лекарство.

Вождение транспортных средств

Сонливость, усталость и слабость могут возникать у некоторых пациентов, получающих лечение аллергией на контрахист. Если вы собираетесь водить машину, заниматься потенциально опасными видами деятельности или работать с механизмами, вам следует заранее узнать свою реакцию на лекарство. Специальные тесты, проведенные на здоровых добровольцах после приема левоцетиризина в рекомендуемой дозе, не показали влияния препарата на концентрацию внимания, реакцию или способность управлять автомобилем.

Передозировка

Взрослые могут испытывать сонливость в случае массивной передозировки. Сначала дети могут быть возбужденными и беспокойными, особенно при движении, с последующей сонливостью. Если вы подозреваете, что приняли дозу Contrahist Allergy, превышающую предписанную, немедленно обратитесь к врачу, который решит, какие действия предпринять.

Взаимодействие с другими препаратами

Сообщите своему врачу или фармацевту, если вы принимаете или недавно принимали какие-либо лекарства, в том числе отпускаемые без рецепта, а также о любых лекарствах, которые вы планируете принимать.

Побочные эффекты

Как и все лекарства, это лекарство может вызывать побочные эффекты, хотя они возникают не у всех.

При первых признаках реакции гиперчувствительности прекратите прием Contrahist Allergy и сообщите об этом своему врачу.

Симптомы реакции гиперчувствительности включают отек губ, языка, лица и/или горла, затрудненное дыхание или глотание, а также крапивницу, ангионевротический отек, внезапное падение артериального давления, приводящее к коллапсу или шоку, который может привести к летальному исходу.

Сообщалось о частых (возникающих менее чем у 1 из 10, но более чем у 1 из 100 пациентов) побочных эффектов, таких как сухость во рту, головная боль, усталость и сонливость, которые обычно бывают легкой или умеренной степени тяжести.

Побочные эффекты, такие как истощение и боль в животе, отмечались нечасто (возникают менее чем у 1 из 100, но более чем у 1 из 1000 пациентов).

Другие побочные эффекты, такие как учащенное сердцебиение, судороги, покалывание, головокружение, обмороки, тремор, нарушение вкуса, ощущение вращения или раскачивания, нарушения зрения, также отмечались очень редко (менее чем у 1 из 10 000 пациентов) или с неизвестной частотой. зрение, вращательные движения глаз (неконтролируемое круговое движение глаз), болезненное или затрудненное мочеиспускание, невозможность полностью опорожнить мочевой пузырь, отек, зуд, сыпь, крапивница (отек, покраснение и зуд кожи), кожная сыпь, одышка , увеличение массы тела, боль в мышцах, возбуждение или агрессия, бессонница, повторяющиеся мысли или мысли о самоубийстве, гепатит, нарушение функции печени, повышение аппетита и тошнота.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.