Lirra Gem таблетки — инструкция по применению

Lirra Gem таблетки — инструкция по применению

Лирра Гем 5 мг – противоаллергический препарат. Он используется для лечения симптомов аллергии. Продукт содержит цетиризин и применяется при аллергическом рините или крапивнице. Lirra Gem можно давать взрослым и детям старше 6 лет.

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, не рекомендуются для детей младше 6 лет, так как эта лекарственная форма не позволяет корректировать дозу.

Если через 3 дня улучшения не наступило или самочувствие больного ухудшилось, следует обратиться к лечащему врачу.

Показания

Lirra Gem является антигистаминным средством и не вызывает седации. Он используется для лечения симптомов аллергической реакции, таких как:

  • аллергический ринит (в том числе хронический аллергический ринит),
  • сильный насморк.

Если через 3 дня улучшения не наступило или самочувствие больного ухудшилось, следует обратиться к врачу.

Действующее вещество: левоцетиризина дигидрохлорид.

Состав

Действующее вещество: левоцетиризина дигидрохлорид 5 мг. Каждая таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит 5 мг левоцетиризина дигидрохлорида.

Другие ингредиенты: микрокристаллическая целлюлоза, моногидрат лактозы, коллоидный безводный диоксид кремния, стеарат магния, гипромеллоза (Е 464), диоксид титана (Е 171) и макрогол 400.

Дозировка

  • Не применять препарат более 10 дней без консультации с врачом. Рекомендуемая доза для взрослых и детей в возрасте 6 лет и старше составляет одну таблетку в день.
  • У пациентов с нарушением функции почек лечащий врач должен уменьшить дозу в зависимости от тяжести заболевания почек. Пациенты только с проблемами печени должны принимать обычную рекомендуемую дозу. У пациентов с нарушениями как печени, так и почек врач должен уменьшить дозу в зависимости от тяжести заболевания почек, а у детей дозу следует скорректировать в соответствии с массой тела; дозу препарата определит лечащий врач.

Когда не следует принимать

Не используйте Lirra Gem, если:

  • аллергия на левоцетиризин дигидрохлорид, антигистаминные препараты или какие-либо другие ингредиенты этого лекарства,
  • тяжелая почечная недостаточность (тяжелая почечная недостаточность с клиренсом креатинина менее 10 мл/мин).

В упаковке 7 таблеток, покрытых пленочной оболочкой.

Способ хранения: 15°С — 25°С

Предупреждения

Не использовать, если у вас могут возникнуть трудности с мочеиспусканием (в таких ситуациях, как травма спинного мозга или увеличение предстательной железы), проконсультируйтесь с врачом.

Это лекарство содержит моногидрат лактозы. Если у вас диагностирована непереносимость некоторых сахаров, перед приемом препарата проконсультируйтесь с врачом.

Беременность

Если вы беременны или кормите грудью, подозреваете, что беременны или планируете завести ребенка, посоветуйтесь со своим врачом или фармацевтом, прежде чем принимать это лекарство.

Побочные эффекты

Симптомы реакции гиперчувствительности могут включать: отек губ, языка, лица и/или горла, затрудненное дыхание или глотание с крапивницей (ангионевротический отек), внезапное падение артериального давления, приводящее к коллапсу или шоку, который может привести к летальному исходу.

Если у вас возникнут какие-либо побочные эффекты, поговорите со своим врачом или фармацевтом, в том числе о любых побочных эффектах, не указанных в данном листке-вкладыше.

Общие побочные эффекты (могут затронуть от 1 до 10 пациентов):

  • сухость во рту
  • головные боли,
  • усталость,
  • сонливость / сонливость.

Нечастые побочные эффекты (им может быть подвержено от 1 до 100 пациентов):

  • чувствовать себя опустошенным,
  • боль в животе.

Сообщалось также о других побочных эффектах, таких как учащенное сердцебиение, судороги, покалывание, головокружение, обмороки, тремор, изменение вкусовых ощущений (изменение вкусовых ощущений), ощущение вращения или раскачивания, нарушения зрения, нечеткость зрения, болезненное или затрудненное мочеиспускание, неспособность полное опорожнение мочевого пузыря (позывы к мочеиспусканию), отек, зуд, сыпь, крапивница (отек, покраснение и зуд кожи), кожная сыпь, одышка, увеличение массы тела, мышечные боли, возбуждение и агрессия, бессонница, повторяющиеся мысли о самоубийстве или интерес к самоубийству, воспаление печени, проблемы с печенью, повышенный аппетит и тошнота.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.